Global Look Press

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) арестовал средства на счетах московского "Спартака" на основе документов 1996 года, сообщил вице-президент красно-белых Наиль Измайлов.

Заморозка счетов "Спартака" не связана с нарушением регламента телевизионных трансляций в матчах квалификации Лиги Европы сезона-2016/2017 с кипрским клубом АЕК (Ларнака), по итогам которых спартаковцы выбыли из турнира. По неофициальным данным, речь идет о сумме в 1,35 млн швейцарских франков.

"Наш клуб действительно получил уведомление УЕФА об аресте указанной суммы, но это никоим образом не связано с матчами ФК "Спартак-Москва" против АЕК в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, - сказал Измайлов ТАСС. - Основанием для ареста стало постановление швейцарского суда города Ньона. Согласно указанному постановлению, оно вынесено во исполнение решения испанского суда города Кадиса 2009 года, которое, в свою очередь, вынесено на основании документов, датированных 1996 годом".

Вице-президент добавил, что в настоящее время клуб выясняет все обстоятельства принятия указанных судебных актов, после чего будут предприняты все необходимые действия для их обжалования.