Pixabay.com

Трибунал Международной федерации конного спорта (FEI) принял решение дисквалифицировать американца Эндрю Кочера на 10 лет по результатам расследования по поводу возможного применения спортсменом электрошпор. Наездник выступал в индивидуальном конкуре и индивидуальной выездке.

FEI начала разбирательства в связи с утверждениями об использовании Кочером электрошпор на нескольких лошадях во время международных и национальных соревнований, а также в ходе тренировок.

На основе анализа фотоматериалов трибунал аннулировал результаты американца на восьми турнирах, которые проходили с июня 2018 года по ноябрь 2019 года, где он использовал электрошпоры. 38-летнему Кочеру запрещено участвовать в любом качестве и посещать как зрителю соревнования, проходящие под эгидой FEI.

Помимо 10-летней дисквалификации, которая исчисляется с 28 октября 2020 года, всадника также обязали выплатить штраф в размере 17,5 тысяч швейцарских франков в качестве покрытия издержек по судебному процессу, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу FEI.