Архив NTVRU.com

Главный тренер футбольной сборной Дании Мортен Ольсен назвал Кубок Африканских Наций "смертельно скучным" после того, как в восьми матчах первого тура было забито лишь пять мячей. Ольсен отправился в Мали посмотреть за сборной Сенегала, соперником датчан в групповом турнире финального турнира чемпионата мира 2002 года. Как сообщает Reuters, первый матч против Египта сенегальцы выиграли со счетом 1:0 и впечатления на Ольсена не произвели.

"Скуку розыгрыш Кубка Африканских Наций навевает не только в этом году, финальный турнир два года назад был таким же тоскливым", - сказал обычно дипломатичный Ольсен в телефонном интервью газете Jyllands-Posten. - На поле выходят великолепные игроки, однако я пока не заметил у них признаков команды. Полностью отсутствует структура игры, даже несмотря на то, что многие футболисты довольно успешно выступают в Европе".

Ольсен также следит на Кубке за командой Нигерии, которая может встретиться с Данией в случае выхода обеих команд из своих групп на чемпионате мира. Кроме того, на Кубке также выступает команда Туниса - соперник сборной России по группе Н.