AllBoxing.Ru

Российский боксер-профессионал Роман Кармазин наконец-то получил пояс чемпиона Международной боксерской федерации (IBF), при чем все расходы по изготовлению пояса он оплатил сам.

Кармазин завоевал титул чемпиона мира в весе 69,85 кг 14 июля в Лас-Вегасе, выиграв по очкам в 12 раундах у Касима Оумы из Уганды, однако пояс получил почти через неделю после боя.

Сам Роман объяснил эту задержку корреспонденту ИТАР-ТАСС тем, что организаторы просто не ожидали такого исхода, считая фаворитом Оуму. По правилам, в случае победы действующего чемпиона мира ему вручают его же "старый" пояс, в случае успеха претендента ему заказывают новый. По словам Кармазина, расходы по изготовлению пояса оплатил он сам.

Презентация чемпионского пояса Романа в России пройдет 26 июля в столичном КРЦ "Арбат" (начало в 20:00 по московскому времени). В Москве Роман пробудет три дня, после чего отправится в родной Санкт-Петербург.

В программе пребывания Кармазина — присутствие на боях российских боксеров-профессионалов, которые пройдут после презентации. Среди участников шоу — чемпион России, экс-соискатель титула чемпиона Европы Сергей Татевосян (Новосибирск) и чемпион СНГ и славянских стран в весе до 63,5 кг, неоднократный чемпион Москвы среди любителей Никита Зайцев, - передает allboxing.ru