Reuters

Руководство "Милана" отказалось от покупки нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса, предпочтя аргентинцу полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонду, передает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Sport Mediaset.

После приобретения колумбийского защитника Джерсона Вергары красно-черные в этом сезоне согласно регламенту могут подписать только одного футболиста, не являющегося гражданином ЕС.

По информации источника, "Милан", сделавший ставку на японца, рассчитывает на существенное снижение цены в виду того, что нынешний контракт игрока с московским клубом завершается зимой. Ранее сообщалось о намерении миланцев дождаться зимнего трансферного окна, чтобы заполучить Хонду бесплатно.

Также о скором переходе армейца в стан "россо-нери" сообщал генеральный менеджер сборной России Оресте Чинквини. "Хонда перейдет в "Милан", сомнений в этом нет", – цитирует Чинквини итальянское издание IlveroMilanista.it.

Чинквини, объявивший о переходе Хонде, занимает пост генменеджера сборной России с июля 2012 года, он пришел в команду вместе с Фабио Капелло. До этого Чинквини работал спортивным директором в таких клубах, как "Фиорентина", "Болонья", "Лацио", "Удинезе" и "Парма".

Напомним, прошлым летом Хонда был близок к переходу в "Лацио". По окончании сезона-2012/13, в котором армейцы стали чемпионами и выиграли Кубок страны, японец заявил, что его миссия в ЦСКА закончена.

В то же время, по данным британской прессы, Хонда интересен как минимум трём английским клубам — "Тоттенхэму", "Эвертону" и "Астон Вилле". Официальной информации по этому поводу на данный момент нет.

Отметим, что специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает стоимость 27-летнего японца в 20 млн евро.