Вести

Президент Федерации художественной гимнастики Украины, главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина подала апелляцию на восьмилетнюю дисквалификацию от участия во всех соревнованиях в любом качестве под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG).

Медиа-директор FIG Филипп Силаччи сообщил агентству "Весь спорт", что решение по апелляции будет принято в течение июня.

"Решение об отстранении Ирины Дерюгиной от исполнения обязанностей члена технического комитета FIG по художественной гимнастике и любых других обязанностей на всех турнирах под эгидой FIG президентская комиссия FIG приняла 21 апреля, - напомнил Филипп Силаччи. - Дисквалификация вступила в силу с момента принятия и завершится в конце цикла 2013-2016 годов. Но 9 мая Ирина Дерюгина подала апелляцию и попросила пересмотреть принятые решения. Решение будет принято в течение следующего месяца - июня".

Филипп Силаччи также не смог прокомментировать информацию о возможных санкциях по отношению к главному тренеру сборной России по художественной гимнастике Ирине Винер. Он пообещал уточнить и попросил перезвонить, но затем на звонки не отвечал.