uefa.com

"Рейнджерс" . "Манчестер Юнайтед" . 0:1

Уже на пятой минуте встречи на стадионе "Ирбокс" Фил Нэвилл после сольного прохода погрузил 48730 болельщиков в гробовую тишину. Фанаты "Рейнджерс" ничего не могли сказать после гола, который впоследствии оказался единственным.

Отметим, что битва проходила не только на поле, но и на скамейках запасных, так как друг против друга сошлись два близких друга: Алекс МаккЛиш и Алекс Фергюсон. В 80-е годы МакЛиш играл под началом Фергюсона в шотландском "Абердине".

Гол Нэвилла позволил "Юнайтед" набрать шесть очков и догнать "Штутгарт", разделив с немцами первую строчку в группе. Отметим, также, что "МЮ" стал первым английским клубом, который победил "Рейнджеров" на "Ирбокс" начиная с 1962 года, когда в финале Кубка Кубков это сделал "Тоттенхэм".

При этом манкунианцы весь матч провели в обороне, лишь изредка отвечая контратаками. В свою очередь, шотландцы старались атаковать, и пропустив имели прекрасный шанс сравнять счет на девятой минуте, но Дане Петер Ловенкрантц промахнулся из выгоднейшей ситуации.

А началась игра с желтой карточки, которая была показана Джону О'Ши, который сфолил именно на Ловенкрантце. Ну а затем начались атаки "Рейнджеров", но защита, которую возглавляли Рио Фердинанд и Микаэль Сильвестр, действовала восхитительно. Впрочем, иногда хозяевам удавались опасные атаки. В частности, мог отличиться грузин Шота Арвеладзе, но после паса Паоло Ваноли он пробил в метре от штанги.

Не дремали и форварды "МЮ", среди которых выделялся Рууд ван Нистелрой. На 52-й минуте его прорыв едва не завершился голом в ворота Штефана Клоса. Также отметим, что Пол Скоулз едва не заработал пенальти после того, как в своей штрафной на нем сфолил Хеннинг Берг.

"Штутгарт" . "Панатинаикос" . 2:0

Немецкая команда одержала вторую победу в трех матчах Лиги чемпионов. На этот раз греческий "Панатинаикос" был повержен без особых проблем. Команда, которая на данный момент занимает второе место в первенстве Бундеслиги, открыла счет на 13-й минуте после удара головой в прыжке Имре Сабиса. Второй гол "Штутгарт" забил через 12 минут после комбинации и удара головой с близкой дистанции Звонимира Сольдо.

Начали атаковать немцы с первых же минут встречи. Первый опасный удар был нанесен через 12 минут после начала встречи Хорстом Хелдтом. Затем Сабис забил свой мяч, а еще несколько минут спустя мог отличиться Марсело Бордон, который бил с дальней дистанции.

Между тем, у "Панатинаикоса" практически не было моментов, чтобы отыграться. Все, на что оказались способны греческие футболисты . бить по воротам с дальней дистанции, но эти удары не приносили результата. "Мы играли очень уверенно от начала и до конца матча", - подвел итог игре тренер "Штутгарта" Феликс Магат.