Хоккеисты клуба "Чикаго", за который со следующего сезона будет выступать нападающий сборной России Артемий Панарин, на своей площадке во втором овертайме одолели "Анахайм" в четвертом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.

К середине третьего периода хозяева льда вели 3:1, но затем умудрились за 37 секунд пропустить три шайбы и оказаться в роли догоняющих.

Положение исправил Патрик Кейн, восстановивший равенство - 4:4, а на шестой минуте второго овертайма Антуан Верметт принес "Чикаго" волевую победу - 5:4.

Счет в серии до четырех побед решающего противостояния на Западе стал 2:2. Следующий матч состоится 25 мая в Анахайме. На Востоке похожая ситуация: "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Тампа" также провели четыре встречи, и здесь пока равновесие (2:2).