Архив NEWSru.com

Самая привлекательная теннисистка современности Мария Шарапова, рассчитывающая выиграть свой любимый Уимблдонский турнир во второй раз, призналась, что следит за футбольным чемпионатом мира.

ЧМ-2006: Состав участников, результаты и расписание

Шарапова, которая сейчас готовится к Уимблдонскому турниру, призналась, что не упускает возможности следить за ходом чемпионата мира по футболу, однако назвать команду, за которую болеет, Мария отказалась.

"Не спрашивайте меня, иначе, если я скажу, меня завтра разорвут, - пошутила она. - Самая большая страна в мире, к сожалению, не вышла. Играют Гана и прочие подобные страны".

Игры группового турнира на чемпионате ей показались скучноватыми, но плей-офф Маша ждет с интересом.

"За пенальти очень забавно наблюдать, и я действительно с нетерпениемэтого жду", - прокомментировала она.

Поделилась Шарапова и своими ближайшими планами, связанными с Уимблдоном.

"Я уже выигрывала этот турнир раньше, и я думаю, что могу выиграть его вовторой раз. Это самый значимый турнир года для меня", - рассказала19-летняя спортсменка на пресс-конференции в преддверии 120-гоУимблдонского теннисного турнира, который стартует 26 июня.

"Конечно, каждый хочет выиграть все турниры Большого Шлема, - отметилаШарапова. - Я не рассчитывала выиграть Уимблдон в 17 лет, и с того моментая, разумеется, знала, что будет сложнее выиграть второй".

"Я пока еще не на пике своей карьеры и не чувствую, что я могу сейчас, в19 лет, доминировать на корте и выигрывать турнир за турниром. Нифизически, ни морально я еще к этому не готова", - призналась она.

"Я выиграла Уимблдон в 17 лет не потому, что так хорошо играла - на самомделе я просто не чувствовала страха тогда. Знаете, мне было все равно, ктобыл по другую сторону сетки. У меня не было никаких особенных ожиданий", - передает слова чемпионки Уимблдона-2004 РИА "Новости".