Архив NEWSru.com

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко будет отстаивать свой титул в поединке с британцем Дэнни Уильямсом в Лас-Вегасе, сообщили промоутеры во вторник. Бой, который уже был назначен на 11 декабря, пройдет в казино Mandalay Bay. Ранее промоутер Уильямса Фрэнк Уоррен говорил, что схватка состоится в Нью-Йорке, отмечает Reuters.

Бывший чемпион Британии и Европы Уильямс получил право на бой с Кличко после того, как он победил экс-чемпиона Майка Тайсона в июле. Кличко выиграл титул чемпиона в апреле, когда взял верх на южноафриканцем Корри Сандерсом.

Накануне Виталий Кличко и Дэнни Вильямс приняли участие в телефонной пресс-конференции для американских СМИ, в ходе которой рассказали о своих планах, сообщает AllBoxing. Виталий Кличко заявил, что будет счастлив снова выйти на ринг после длительного перерыва, и пообещал подойти к бою в отличной форме. Он сообщил, что в бою с Корри Сандерсом повредил кисти обеих рук, но сейчас совершенно здоров и на этой неделе приступает к тренировкам.

По словам Кличко, он всегда следил за карьерой Вильямса и знает, что британец - сильный соперник. К настоящему моменту он изучил видеозаписи многих боев Вильямса и теперь хорошо знает, чего от него ждать. "Завоевать чемпионский титул трудно, но защищать его - еще труднее, - сказал Кличко. - В бою с Вильямсом я хочу показать все, на что способен. Знаю, это будет нелегко, но я хочу доказать всем, что я сильнее, чем он, и сильнее, чем Майк Тайсон. Это трудная задача, но я готов решить ее".

Дэнни Вильямс рассказал журналистам, что начал подготовку еще четыре недели назад и уже сейчас находится в лучшей форме, чем перед боем с Майком Тайсоном, к бою с которым готовился всего пять недель. По словам Вильямса, многие его соотечественники верят, что он вернется домой с чемпионским поясом, но его не гнетет чувство ответственности, поскольку он научился справляться с нервами.

"Я никогда не мог полностью реализовать свои таланты и возможности именно потому, что брал на себя слишком большой груз ответственности и выходил в ринг напряженным, - сказал британец. - Теперь я научился контролировать свои нервы и подхожу к бою расслабленным, ни о чем не беспокоясь... Я вернулся в тренировочный зал сразу после встречи с Майком Тайсоном и очень серьезно отношусь к этому поединку. Мне мало славы, полученной после победы над Тайсоном. Я хочу большего. Единственный способ, которым я могу добиться этого - победить Виталия Кличко, и я собираюсь именно это и сделать".