Moscow-Live.ru

На стадионе в Набережных Челнах на матче 1/16 финала Кубка России по футболу с участием местной команды "КАМАЗ" болельщиков московского "Спартака" заперли на ключ в железной клетке.

Судя по записям в социальных сетях, прибывших на арену гостей столицы через три калитки загнали в сектор, огороженный железной сеткой, и затем стюарды заперли все входы на трибуну на ключ.

Среди запертых болельщиков оказались женщины и малолетние дети.

Данный инцидент пообещал внимательно изучить Российский футбольный союз (РФС), запросивший у принимающей стороны информацию по организации размещения болельщиков московского "Спартака".

Организаторы объяснили свои действия возгоранием.

"В самом начале перерыва в матче на секторе активной поддержки нашей команды произошло возгорание, которое несло в себе угрозу здоровью посетителей арены, располагавшихся в районе очага этого возгорания. В связи с этим пожарным расчётом, дежурившим на стадионе, было принято решение ликвидировать возгорание своими силами и средствами. Возгорание было оперативно нейтрализовано, никто из болельщиков, успевших заблаговременно покинуть район открытого огня, в результате инцидента не пострадал", - говорится в заявлении на сайте клуба.