Архив NTVRU.com

Пока американский журнал "Пентхаус" пытается урегулировать скандал вокруг публикации эротических фотографий, на которых якобы фигурировала русская теннисистка, крупнейшие саудовские и арабские газеты "Аш-Шарк аль-Аусат" и "Аль-Хаят" в каждом номере рекламируют милое славянское лицо вместе с часами фирмы "Омега". Они отводят Курниковой полполосы в самых читаемых разделах.

Однако эмиратская "Аль-Иттихад", не менее авторитетная, решила перещеголять в воскресенье своих "сестер" и отвела "притягательной Анне" аж сразу две полосы. Такой славы, заметим, на газетных страницах пока удостаивались только члены правящих семей в семи эмиратах, составляющих монархическую федерацию. На передовице популярного приложения "Дуне" звезда российского тенниса снята во весь рост и дарит читателям открытую, немного детскую, улыбку. На обороте - подборка фотографий, которые сопровождает пылкий комментарий. От имени шейхов Аравии его автор Айхаб Хейри, похоже, признается в любви "русской царице".

"Одно ее имя заставляет сердце биться, а вид поражает молнией глаза", - пишет пламенный публицист. По его мнению, "история тенниса разделилась теперь на две части - до Курниковой, и после, так же как когда-то перестройка перечеркнула советскую эпоху". "Если раньше мы любовались только игрой и мастерством спортсменов, то теперь наслаждаемся их внешним обаянием. И первая среди них Анна", - отмечает Айхаб и добавляет: "Пусть Курникова проигрывает турниры, и призы получают другие, но она завоевала наши сердца. Ее волшебная красота чарует рекламные компании, которые бегают за Анной табунами. В ее блеске и славе померкли Клаудия Шиффер, Бритни Спирз и Дженифер Лопес".

Остается только догадываться, кто из аравийских шейхов не жалеет денег на публикацию снимков и восторженных статей о русской девушке, пишет ИТАР-ТАСС. Судя по размаху, не один принц с берегов Персидского залива, куда Курникову приглашают украшать теннисные турниры, положил на нее глаз. Так что, если вдруг дуэт Анны, которой 7 июня исполнится 21 год, с 26-летним Энрике Иглесиасом не состоится, можно предположить, что на месте испанского певца пожелают оказаться немало отпрысков из родовитых арабских семей.