Архив NEWSru.com

Участники Лиги чемпионов из клуба "Штутгарт" хорошо размялся перед матчем самого престижного клубного турнира, укрепив лидерство в чемпионате. Команда выиграла со счетом - 3:0 у "Мюнхена-1860".

В прошлом сезоне "Штутгарт" стал вторым в немецком первенстве. В нынешнем чемпионате команда, пропустив всего лишь один мяч остается единственным клубом, который в этом году еще не проигрывал после семи стартовых матчей. "Вердер", в свою очередь, остался на второй позиции, выиграв со счетом - 4:1 у "Кельна". Теперь "Вердер" опережает леверкузенский "Байер" по разнице мячей. "Аспириновая команда" выиграла у "Вольфсбурга" - 1:0.

Полузащитник "Вердера" Йохан Мику открыл счет во встрече с "Кельном", что подняло дух "Бременских музыкантов", которые налетели на соперника. "Байер" выиграл благодаря голу во втором тайме, который забил Бернд Шнайдер.

В Мюнхене в самом начале первого тайма капитан "Штутгарта" Звонимир Сольдо и Фернандо Мейра забили по мячу. А за пять минут до завершения матча великолепный сольный проход сделал белорусский полузащитник Александр Глеб. Тренер "Штутгарта" Феликс Магат после матча выразил надежду, что поражение в первой встрече Лиги чемпионов в игре против "Глазго Рейнджерс" не более чем случайность, и "Штутгарт" обязательно отыграется в матче с "Манчестер Юнайтед".

Чемпионы Германии из мюнхенской "Баварии", набравшие в последних двух матчах лишь одно очко, выиграли у "Ганзы" после гола на последних минутах голландского форварда Роя Макая. После этого "Бавария" переместилась на четвертое место. Напомним, что немцы играют в Лиге чемпионов с "Андерлехтом" на выезде.

Что касается встречи между "Баварией" и "Ганзой", то первый гол забил защитник "Ганзы" Томас Линке, а затем Роке Санта Круз и Макай отыграли преимущества команды из города Росток. Между тем, в преддверии матча Лиги чемпионов у мюнхенцев не достает нескольких игроков основного состава. "Мы точно не соберем всех сильнейших. Однако, стоит понадеяться на удачу, и болельщики увидят увлекательный футбол", - сказал тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд.

Дортмундская "Боруссия", также находится не в лучшем составе. Однако, черно-желтые смогли выиграть у "Фрайбурга" - 1:0. Единственный гол в этом матче забил бразилец Эвертон.

Бывший форвард сборной Германии Мирослав Клозе спас от увольнения тренера "Кайзерслаутерна" Эрика Геретца, забив за две минуты до финального свистка в ворота "Ганновера". Теперь "Кайзер" поднялся на 11-е место в чемпионате Бундеслиги.