wbcdynamo.ru

Баскетболистки московского "Динамо" стали трехкратными обладательницами Кубка Европы, несмотря на поражение во втором матче финальной серии против одноклубниц из Курска, передает РФБ.

В гостевом матче москвички проиграли 61:85 (25:15, 15:21, 11:23, 10:26), однако обеспечили себе лучшую общую разницу в домашней встрече (97:65).

Самыми результативными игроками в составе московской команды стали Тина Чарльз (24 очка) и Ана Дабович (15), а у курского "Динамо" выделялись Елена Милованович (18) и Сеймон Огастус (18).

Это уже второй завоеванный москвичками Кубок. В прошлом сезоне подопечные Владимира Штама, несмотря на поражение в Турции в ответной встрече, завоевали трофей, переиграв в упорной борьбе по сумме двух матчей "Кейсери".

"Мы благодарим всех болельщиков, приехавших в Курск поддержать команду, и всех, кто верил в нашу победу, - сообщает пресс-служба команды. - Это настоящая победа менеджмента клуба, тренеров, а самое главное - наших игроков. Именно благодаря их стараниям, их мужеству и желанию побеждать наш клуб вошел в историю как единственная команда, выигравшая Кубок Европы два сезона подряд".