Reuters

Болельщики киевского "Динамо" жестко отреагировали на санкции, наложенные на клуб Федерацией футбола Украины (ФФУ), сообщает портал Podrobnosti.ua.

На матче Кубка Украины против "Оболони-Бровар" (5:0), который состоялся во вторник, ультрас киевского клуба вывесили баннер с надписью "ФФУ, в следующий раз сожжем вас".

Сообщается, что этот баннер является ответом на одноматчевое закрытие ФФУ фанатского сектора киевлян за поведение их болельщиков на игре национального первенства "Динамо" - "Шахтер".

Отметим, что прошлой зимой несколько сотен футбольных фанатов, собравшихся в Киеве пикетировать здание ФФУ, уже поджигали его крышу.

Напомним, что киевское "Динамо" могут лишить очков или исключить из Лиги чемпионов за нападение на темнокожих болельщиков. Ранее организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) передала УЕФА видеозапись, на которой видно, как группа фанатов "Динамо" преследует на трибуне четырех болельщиков, которые также поддерживали киевлян.

Ожидалось, что дело о нарушении дисциплинарного кодекса по статьям "Расистское поведение" и "Беспорядки на трибунах" будет рассмотрено 27 октября, однако вынесение вердикта откладывается.

Контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА постановила назначить более детальное расследование по данному эпизоду. Дата проведения заседания комиссии, которая примет решение по эпизоду, будет определена позже.