Архив НТВ.ru

Евгению Кафельникову, посеянному на турнире под седьмым номером, понадобилось пять сетов, чтобы преодолеть сопротивление швейцарца Мишеля Краточвила - 1:6, 6:1, 5:7, 6:4,6:4. Причем первый сет россиянин уступил почти без борьбы. Михаил Южный в четырех сетах обыграл Богдана Улираха из Чехии - 6:7, 6:2, 6:3, 6:3. Уступив первый сет только на тай-брейке, Южный уверенно выиграл последние три, и вышел во второй круг первенства США. Тремя сетами ограничил участие в US Open швейцарца Марка Россе россиянин Андрей Столяров - 6:2, 7:6 (7:5) ,7:5, а вот дебют Алексея Богомолова нельзя назвать удачным √ он уступил более опытному Давиду Налбандяну из Аргентины √ 1:6, 6:3, 4:6, 4:6.

Женское представительство России на Открытом чемпионате США уменьшилось еще на две спортсменки. Во второй день турнира удача сопутствовала только одиннадцатой "ракетке" US Open Елене Дементьевой. Она в довольно упорной борьбе, особенно во втором сете, взяла верх над безызвестной кореянкой Юн Йон Чо - 6:3, 7:5. А вот Елена Бовина и Анастасия Мыскина покидают Нью-Йорк. Их обидчицами стали соответственно Адриана Герши из Чехии и восьмая "ракетка" турнира француженка Амели Моресмо.