Reuters

Полузащитнику лондонского "Челси" Фрэнку Лэмпарду будет сделана операция на грыже. Об этом после матча третьего тура чемпионата Англии со "Сток Сити", который завершился уверенной победой "аристократов" со счетом 2:0, сообщил главный тренер "синих" Карло Анчелотти.

"У Лэмпарда были проблемы в паховой области. Десять лет назад у него уже была операция, но она прошла не лучшим образом. В процессе игры он почувствовал себя не очень хорошо.

Единственное возможное решение - операция на неделе. Она пройдет во вторник или в среду. Это означает, что он не сможет сыграть за сборную.

Через неделю или две Лэмпард будет уже в строю. У нас уже есть опыт подобных переживаний, поскольку та же операция была и у Дрогба, а Дидье понадобилась всего неделя для возвращения к тренировкам.

Это не очень серьезная проблема. Операция простая, но необходимая, поскольку игрок испытывает болезненные ощущения", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

Таким образом, полузащитник пропустит ближайшие отборочные матчи сборной Англии чемпионата Европы - 2012 против Болгарии и Швейцарии.