Reuters

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня признался, что не боится сыграть против команды Турции при трибунах, полностью заполненных болельщиками соперников.

Сборные России и Турции встретятся во втором матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу в воскресенье в 22.00 мск. Встреча пройдет в Анкаре.

"Думаю, для нас даже хорошо, если будет полный зал, - передает слова Мони РИА "Новости", сказанные после победной игры с Пуэрто-Рико. - Даже не против, если весь зал будет болеть против нас. Приятно будет играть при зрительской поддержке. Не часто в России при полном зале удается сыграть. Поэтому думаю, никаких проблем с этим не будет. Так будет даже интереснее".

Моня также поблагодарил за поддержку фанатов сборной России. Около 50 человек приехали в Турцию для того, чтобы увидеть матчи подопечных Дэвида Блатта на турнире. "Болельщиков наших мы прекрасно слышали. Спасибо им, что нас поддерживали. Надеюсь, сможем их и дальше радовать", - сказал Моня.

В первой игре на ЧМ-2010 сборная России одолела команду Пуэрто-Рико со счетом 75:66. Сергей Моня стал самым результативным игроком в составе российской команды. Форвард набрал 16 очков и был признан лучшим игроком поединка.