Global Look Press

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что его помощник Александр Бородюк получил предложение возглавить самарские "Крылья Советов", но ответил на него отказом.

Напомним, что в понедельник совет директоров "Крыльев" отправил в отставку главного тренера команды Александра Тарханова. По информации некоторых СМИ, преемником Тарханова должен был стать Бородюк. Вечером на официальном сайте РФС в профиле Бородюка даже появилась отметка, что он является наставником "Крыльев".

"На сайте РФС написали, что Бородюк - главный тренер "Крыльев"? Не могу в это поверить! - заявил Адвокат в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Это неправда. Знаю, что Александр получил предложение, но он ответил на него отказом".

С 2001 по 2002 год Бородюк являлся помощником Тарханова, который тогда также был главным тренером самарского клуба.

Информацию о новом назначении Александра Бородюка опроверг и президент "Крыльев Советов" Виктор Развеев: "К сожалению, это неверная информация. К сожалению. Это был бы хорошй вариант, но Александр Генрихович не планирует оставлять работу в сборной. Хотя мне лично этот вариант импонирует".