Архив NEWSru.com

Виталий Кличко уже подал иск на Леннокса Льюиса в суд с целью заставить британского боксера провести бой за титул чемпиона мира. Однако, теперь уже сам Льюис подал встречный иск на украинца.

Адвокат Леннокса Льюиса Джадд Барштейн подготовил судебный иск к Всемирному Боксерскому Совету. В иске Джадд собирается доказать, что Виталий Кличко не является официальным претендентом на чемпионский титул, который принадлежит британцу.На просьбу официального сайта Кличко прокомментировать эту информацию Барштейн ответил, что он заболел гриппом, и перенес телефонное интервью на понедельник.

Джадд Барштейн и ранее заявлял о том, что Виталий не является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, предлагая самому Виталию и его промоутеру внимательно изучить правила WBC. Президент Всемирного Боксерского Совета Хосе Сулейман предложил Виталию провести отборочный бой с Эвандером Холлифилдом, который занимает вторую строчку рейтинга, напоминает интернет-версия газеты "Совесткий Спорт".

Виталий Кличко так прокомментировал новость о том, что Джадд Барштейн готовит новый иск: 'Все события которые имели место в истории с организацией моего поединка с Ленноксом Льюисом, а также и история с новым иском Джадда Барштейна я расцениваю только как-то, что Леннокс ищет любой способ и любую возможность уйти от поединка со мной. Я думаю, что долго эта игра продолжаться не может. Смею предположить, что в ближайшее время эта история должна закончиться. Я хочу поединка с Льюисом и жду этого поединка'.