Willard / DepositPhotos

Клубы Английской Премьер-лиги (АПЛ) согласились возобновить прерванный из-за пандемии коронавирусной инфекции сезон 17 июня, сообщает пресс-служба организаторов турнира. В Италии, как заявил министр спорта Винченцо Спадафора, футбол вернется на стадионы 20 июня.

Решение о дате возобновления АПЛ было принято большинством клубов в ходе видеоконференции. Сезон возобновится матчами "Манчестер Сити" - "Арсенал" и "Астон Вилла" - "Шеффилд". Отмечается, что возобновление сезона будет возможно только при условии соблюдения всех требований безопасности. Все матчи будут проходить без зрителей на стадионах.

"Сегодня мы предварительно договорились возобновить Премьер-лигу 17 июня. Но эту дату нельзя подтвердить, пока мы не выполним все необходимые требования безопасности. Здоровье и благополучие всех участников и болельщиков - наш приоритет. К сожалению, матчи должны будут проходить без зрителей на стадионах", - сказал глава АПЛ Ричард Мастерс.

Чемпионат Испании по футболу, как и подавляющее большинство национальных первенств континента, в марте был прерван из-за пандемии коронавируса.