Вести

Московский футбольный клуб "Локомотив", скорее всего, возглавит российский тренер, сообщил журналистам Владимир Якунин, президент компании РЖД, которая владеет клубом.

"У меня есть шорт-лист с кандидатами, вопрос о назначении будут решать совет директоров РЖД и правление клуба. Это российские кандидаты", - цитирует Якунина Reuters.

Напомним, что в настоящее время обязанности главного тренера выполняет один из тренеров команды Ринат Билялетдинов. Он принял команду после отставки Анатолия Бышовца и ухода с поста президента клуба Юрия Семина.

Руководство команды было недовольно тем, что, несмотря на один из самых больших бюджетов в российском чемпионате, завершившемся в начале ноября, "Локомотив" сумел занять лишь седьмое место - худшее за всю историю розыгрыша российского футбольного первенства.

Среди возможных кандидатов на руководство командой называли имена Леонида Слуцкого, уволенного из "ФК Москва", Валерия Газзаева из ЦСКА и Рашида Рахимова из пермского "Амкара".

Однако Газзаев продлил контракт с армейцами до 2011 года, Слуцкий накануне стал главным тренером самарских "Крыльев Советов", а Рахимов сообщил о желании продолжить работу в "Амкаре", с которым у него контракт до конца сезона 2008 года.

О своем желании возглавить "Локомотив" заявлял также бывший вратарь и нынешний тренер вратарей команды Сергей Овчинников.