Архив NEWSru.com

Россиянин Игорь Андреев оставил за бортом открытого чемпионата Франции по теннису третью ракетку турнира Энди Роддика из США. Во вторник в матче первого круга россиянин в четырех сетах сенсационно переиграл американского теннисиста со счетом 3:6, 6:4, 6:3, 6:3.

Для победы Андрееву понадобилось чуть менее трех часов. Теннисист из России превзошел соперника по количеству сделанных эйсов: 8 против 5.

По данным РИА Новости, Андреев, 125-й номер в рейтинге АТР, ранее два раза встречался с Роддиком, одержав победу в одном матче.

За выход в третий круг Roland Garros, общий призовой фонд которого составляет более 15 миллионов евро, Андреев сыграет с победителем пары Николас Массу (Чили) - Луис Хорна (Перу).

А Михаилу Южному, который во вторник должен был провести свой стартовый поединок против чеха Яна Герныха, не пришлось прилагать усилий для победы. Соперник 13-й ракетки турнира отказался от ведения борьбы, и Южный прошел во второй круг автоматически.

Таким образом, стартовым матчем для Южного станет поединок второго круга против эквадорца Николаса Лапенти.

В матче первого круга Дмитрий Турсунов, посеянный на турнире под 21-м номером, в четырех сетах переиграл итальянца Алесио ди Мауро со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 43 минуты.

За выход в третий круг он поспорит с Фернандо Вердаско (Испания), переигравшим Жерома Энеля (Франция) - 4:6, 6:2, 6:2, 6:0.