В шведском Эстерсунде в субботу одиночной смешанной эстафетой стартовал первый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону. Сборная России финишировала в сингл-миксте на 12-м месте.

Первое место заняла сборная Швеции, которая преодолела дистанцию и два штрафных круга за 36 минут 42,1 секунды. Второй стала сборная Германии (+18,1), третьей - команда Норвегии (+40,4). Оба призера ограничились одним штрафным кругом.

Россияне Тамара Воронина и Матвей Елисеев уступили победителям 2 минуты 11,4 секунды, пробежав пять штрафных кругов и использовав 10 дополнительных патронов. Четыре круга из пяти на втором огневом рубеже пробежала дебютантка Кубка мира Воронина, которая допустила семь промахов.

Ирина Старых выиграла спринт на Кубке IBU

Россиянка Ирина Старых победила в спринте на 7,5 км на этапе Кубка IBU - турнира второго биатлонного эшелона, который проходит в норвежском Шушене.

Победительница показала время 20 минут 12,1 секунды, отстреляв без промахов.

Второй стала украинка Елена Пидгрушная (+5,4 секунды, 0 промахов), третьей - россиянка Екатерина Глазырина (+12,6 секунды, 1 промах).