usavolleyball.org

Москва будет претендовать на проведение чемпионата мира по пляжному волейболу 2009 года. Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил первый вице-президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

"Сейчас мы дорабатываем нашу заявку на проведение чемпионата мира и в самое ближайшее время планируем передать ее в Международную федерацию волейбола (ФИВБ), - рассказал Шевченко. - Не буду пока раскрывать всех секретов, скажу лишь, что одним из вариантов для проведения турнира мы рассматриваем Поклонную гору".

"Во всем мире пляжный волейбол стремительно набирает популярность и заполучить чемпионат мира в Москву нам будет нелегко, - отметил собеседник агентства. - Надеюсь, чиновники ФИВБ при выборе столицы чемпионата мира-2009 учтут наш богатый опыт в проведении крупнейших международных турниров, ведь за последние два года в Москве прошли финальный этап Мировой лиги-2006, финал четырех Лиги чемпионов-2007, этапы евротура по пляжному волейболу. Все они были организованы на самом высоком уровне, что не раз отмечали делегаты ФИВБ".