Global Look Press

Войска Муаммара Каддафи ведут бои с ливийскими повстанцами недалеко от города Вазин на границе с Тунисом. По свидетельству очевидцев, в районе боевых столкновений слышны артиллерийские выстрелы, ведется огонь излегкого стрелкового оружия.

Сотрудники пограничной службы Туниса закрыли погранпереходВазин-Дехибат и приступили к эвакуации населения из зоныконфликта.

Между тем авиация НАТО продолжает наносить удары пообъектам правительственной армии. На подъездах к населенномупункту Джалу (муниципалитет Эль-Ваха) ВВС Североатлантическогоальянса уничтожили колонну из 45 боевых машин, принадлежавшихсилам Каддафи.

Боевая техника была подвергнута бомбардировке втот момент, кода верные ливийскому лидеру войска покидалигород, заявили сегодня представители повстанцев.

Ранее в ночь с субботы на воскресенье сообщения обобстрелах с воздуха приходили из ливийской столицы Триполи. Врезультате налета авиации альянса на резиденцию руководителяливийской революции погибли, по данным официальногопредставителя правительства Джамахирии, младший сын Каддафи,29-летний Сейф аль-Араб, а также трое его внуков.