Reuters

Шестой день массовых акций протеста, которые продолжаются в Иране, принес новые жертвы. Шесть протестующих был убиты в время попытки захвата оружейной в полицейском участке. В другом случае 11-летний мальчик и мужчина стали жертвами столкновений с сотрудниками правоохранительных органов, передает BBC со ссылкой на местные государственные СМИ.

В городе Наджафабад убит служащий революционной гвардии. Телеканал Al Jazeera сообщает, что гвардеец был застрелен из охотничьего ружья. По официальным данным, общее число жертв беспорядков составляет не менее 22 человек.

Официальное информационное агентство ILNA приводит сообщение заместителя губернатора Тегеранской провинции Али Асгара Насербахха, который утверждает, что накануне, 1 января, в иранской столице были арестованы 100 протестующих.

По его словам, в субботу под арест были взяты 200 участников протеста, еще 150 арестовали в воскресенье и около 100 человек в понедельник, переводит Reuters. В других городах Ирана также были арестованы сотни демонстрантов.

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о беспорядках вИране

Ростуризм призвал туроператоров, продающих туры в Иран, предупреждать своих клиентов о массовых акциях протестов в этой стране, передает "Интерфакс".

В сообщении на сайте ведомства говорится, что МИД России предупредил о начале массовых акций протестов на улицах крупных городов Ирана, включая Тегеран, Мешхед, Исфаган и Решт, вызванных социальным недовольством населения.

Ростуризм со ссылкой на МИД РФ сообщает, что находящимся в странероссийским гражданам рекомендовано сохранять бдительность, повозможности воздерживаться от посещения мест массового скопления людей.

"Ростуризм призывает туроператоров, реализующих туры в Иран,предупреждать своих клиентов о неблагоприятной обстановке, а туристов -учитывать данную информацию при планировании своих поездок", - сообщаетведомство.