Reuters

Доверенное лицо лидера югоосетинской оппозиции Аллы Джиоевой Анатолий Баранкевич начал сбор подписей за отставку парламента республики, передает "Интерфакс".

"Мы начали сбор подписей. Сначала здесь на площади будем собирать, а затем и на улицах города", - заявил Баранкевич. По его словам, сбор подписей может занять несколько дней.

Life News передает, что на центральную площадь Цхинвали вновь стягивается большое количество людей - у здания Дома правительства уже собралось более 1000 человек. Перед ними и выступил Баранкевич: он призвал подписаться за недоверие к парламенту, который незаконно признал решение Верховного суда об отмене выборов.

Толпа на это отреагировала криками: "За победу до конца!". После чего представители штаба Джиоевой начали сбор подписей.

Также Баранкевич отметил, что Верховный суд до сих пор не предоставил официальный документ с вынесенным вердиктом и призвал людей обязательно прийти на выборы 4 декабря в Госдуму РФ.

Сама Алла Джиоева наплощадь не приехала. Как пояснили в ее штабе, она себя плохо чувствует, у нее высокая температура. Ранее сообщалось, что у избранного президента частично признанной республики бронхит.