Архив NEWSru.com

ОБСЕ приступит к изучению обстоятельств авиаинцидента у села Цителубани и вскоре обнародует "серьезное заключение" по данному факту, заявила в воскресенье на заседании Бюро грузинского парламента спикер Нино Бурджанадзе. По ее словам, ОБСЕ приступит к рассмотрению обстоятельств запуска ракеты по грузинскому селу через неделю.

"Во вторник, во время визита в Грузию действующего председателяОБСЕ, главы МИД Испании Мигеля Анхела Моратиноса, грузинская сторонапредставит дополнительные доказательства причастности российской сторонык данному инциденту, и я уверена, что объективную оценку этого событиямы получим", - сказала Бурджнадзе.

"Мы уверены в том, что все будет названо своими именами и ОБСЕ дастконкретное и соответствующее заключение по этому инциденту", - заявилаона.

Грузинская сторона обвиняет Россию в запуске ракеты по селуЦителубани, заявляя, что 6 августа самолет-нарушитель взлетел со стороныРФ, чтобы нанести по селу ракетный удар с целью уничтожения грузинскоговоенного локатора. Москва категорически опровергает эти обвинения.