Вести

Более 150 российских туристов немогут вылететь в Москву из аэропорта испанского города Барселона в связис задержкой авиарейса.

Как сообщил в воскресенье телеканал "Вести 24", российские гражданеобеспокоены тем, что их вылет переносился уже дважды, и неизвестно,смогут ли они покинуть Испанию в этот день.

"Складывается впечатление, что нас после отдыха на Коста Дорада нехотят везти обратно и просто бросили на произвол судьбы", - сообщил одиниз ожидающих вылета пассажиров.

Как рассказали туристы, о задержке самолета было известно заранее.Однако представители туроператора - испанской фирмы "Марфил" - вынудилиих выехать из гостиницы в субботу утром и прибыть в аэропорт подпредлогом, что регистрация на рейс завершится вовремя. Вместе с тем наместе выяснилось, что борт подадут не раньше 07:30 по московскомувремени, сейчас вылет обещают в 10:00.

В тоже время туристов на ночь не разместили в гостинице, но выдалиталончики, дающие право на бесплатное питание, хотя среди отдыхающихмного женщин и детей.

Представитель "Марфил" подтвердили, что за доставку россиян вМоскву отвечает компания "ВИМавиа", и что с данным рейсом из Барселонынеоднократно возникают подобные проблемы. Что касается вынужденнойночевки в аэропорту, то, как разъяснил представитель, пассажировразмещают в гостинице, если опоздание превышает 12 часов. Российскиетуристы обратились за поддержкой в генеральное консульство России вБарселоне.