kpvi.com

Детей в американском городке Айдахо-Фолс пугает странный мужчина, который любит надевать маскарадные костюмы, в частности, костюм кролика. Впрочем, иногда он надевает и балетную пачку.

Как передает Reuters, полиция вынесла предупреждение 34-летнему Уильяму Фолкингэму после того, как на него пожаловалась одна женщина. Она видела, как он, одетый в костюм, прятался за деревом и следил за ее маленьким сыном, сложа пальцы "пистолетам"

.Хотя большинство соседей мужчины сообщили полиции, что их "чрезвычайно тревожат" его действия, одна женщина защищает Фолкингэма, называя его эксцентричным, но абсолютно безобидным человеком. "У него есть костюм кролика, ковбоя и платье балерины, но таким его можно увидеть только у него на заднем дворе, - сказала Дебора Колсон. - Дома он ведет странный образ жизни, но мы все делаем необычные вещи у себя дома".

Сам Фолкингэм сказал полицейским, что ему "нравится носить костюм". Но он понимает озабоченность окружающих и то, что его могут посчитать нарушителем порядка, сообщила представитель полиции Джоэлин Хансен.

Город Айдахо-Фолс насчитывает 54 тысячи жителей и находится на северо-западе США.