Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш утверждает, что человечество обладает самыми разными свидетельствами того, что на других планетах, судя по всему, существуют разумные формы жизни.

Президент США сделал это заявление в представленном сегодня в конгресс проекте государственного бюджета. По его словам, "наверняка, существуют космические пришельцы, и их обнаружение - вопрос времени", сообщает Ananova.

В небольшом абзаце под названием "Где настоящие космические пришельцы?" в проекте государственного бюджета, говорится, что несколько важных научных открытий, сделанных в течение последнего десятилетия, показывают, что "обитаемые миры" за пределами Земли гораздо более реальны, чем считалось ранее.

Под этими научными открытиями подразумеваются свидетельства того, что на Марсе и спутниках Юпитера раньше существовало большое количество воды - ключевого компонента для образования форм жизни.

Буш утверждает, что астрономы также нашли несколько новых планет за пределами Солнечной системы, в том числе и 90 новых звезд, вокруг которых вращается, по меньшей мере, одна планета.

"Возможно, представление о том, что "там что-то есть", гораздо ближе к реальности, чем мы представляли", - говорится в государственном бюджете.

В понедельник Буш представил в конгресс проект нового бюджета

Президент США Джордж Буш представил в понедельник в конгресс США проект нового федерального бюджета на 2004 год, назвав в своем сопроводительном письме к нему "три национальных приоритета" своей администрации - "победу в борьбе с терроризмом, обеспечение безопасности страны и стимулирование экономического роста".

По данным бюджетного управления Белого дома, общий объем расходов нового бюджета составит 2 трлн 230 млн долларов, сообщает РИА 'Новости'.

Проект бюджета предполагает также увеличение расходов на оборону на 15,3 млрд долларов, а общий объем военных бюджетных статей с учетом затрат по линии министерства энергетики США достигнет суммы в 399 млрд долларов.