Архив NEWSru.com

Работа систем контроля за воздушным движением Великобритании восстановлена. Об этом сообщили представители Национальной службы воздушного движения Великобритании.

Аэропорты страны возвращаются к нормальной работе, однако ожидается, что задержки рейсов, вызванные утренним сбоем компьютерной системы, будут продолжаться в течение всего дня. В среднем, все рейсы будут задержаны на 2 часа.

Телеканал Sky News передает, что сотрудники службы воздушного движения были вынуждены перейти на ручной режим работы из-за неполадок с компьютерами.

Примерно в 6 часов утра по местному времени вышла из строя единая национальная система контроля воздушного движения с центром в городе Суонвик (южная Англия).

В связи с этим британские аэропорты приостановили все внутренние и международные авиавылеты. Ситуация сказалась на работе аэропортов Лондона, Бристоля, Манчестера, Ньюкасла и других городов Соединенного Королевства.

По свидетельствам пассажиров крупнейшего столичного аэропорта Heathrow, ситуацию там можно описать как "хаотическую", поскольку непонятно, насколько серьезен компьютерный сбой и как долго могут продлиться задержки рейсов.

Пока пассажирам настоятельно рекомендуют проверять время и прочие детали вылета своего рейса перед отправкой в аэропорты.

Ожидается, что задержки рейсов будут происходить в течение всего сегодняшнего дня, сообщает РИА "Новости".