RTV International

Президент Грузии Михаил Саакашвиливсю субботу намерен провести в Тбилиси, заявили "Интерфаксу" вадминистрации главы государства.

Собеседник агентства отметил, что в пятницу Саакашвили также находился в Тбилиси и отменил свое выступление на проходящем в Сигнахи (Восточная Грузия) форуме "Строительство Востока Европы".

"Сегодня форум продолжит работу в Батуми, однако президента небудет там, несмотря на заранее заявленные планы", - сказали вадминистрации. Сам Саакашвили пока не комментирует прошедший накануне в Тбилиси митинг объединенной оппозиции.

Единственную информацию о позиции президента в отношениимноготысячной акции протеста накануне озвучила спикер парламента Нино Бурджанадзе. Она заявила, что глава государства не приемлет ультиматума оппозиции и не намерен выполнять ее требования.

Организаторы митинга протеста в Тбилиси - представителиобъединенной оппозиции - выдвинули требования президенту Саакашвили:провести парламентские выборы весной будущего года, изменитьизбирательный кодекс и освободить политзаключенных.