Архив NEWSru.com

На Певческом поле в Киевепроходит митинг, на котором лидер блока "Наша Украина" ВикторЮщенко заявит о самовыдвижении кандидатом в президенты.

Как сообщили агентству "Интерфакс", представилиправоохранительных органов, согласно поданной заявке в митингеожидается участие около 20 тыс. человек.

После выдвижения Ющенко кандидатом в президенты, участникимитинга намерены колонной пройти к Центральной избирательнойкомиссии.

Перед началом митинга на Певческом поле проходит концерт сучастием известных украинских исполнителей, в частности,Александра Пономарева, группы "Океан Эльзы" и других

Участники митинга прибыли практически из всех регионовУкраины.

Виктор Ющенко возглавлял кабинет министров с декабря 1999 до мая2001 года. Он стал первым премьером после избрания Леонидом Кучмыпрезидентом в ноябре 1999 года.

В июле 2001 года Ющенко заявил о создании широкогопатриотичного избирательного блока "Наша Украина", основойкоторого стали партии правоцентристского национал-демократического направления.

К зиме этого же года завершаетсяформирование избирательного блока "Наша Украина" под руководствомЮщенко, который на парламентских выборах в марте 2002 годазанял первое место среди 33 партий и блоков с 23,57% голосовизбирателей.