Reuters

Один из офицеров, обеспечивающих безопасность одного из сыновей британского принца Чарльза Гарри, сообщил журналистам, что его командование собирается вызвать внука британской королевы "на ковер". Ночные загулы 22-летнего корнета Уэльского, которые привлекли самое пристальное внимание британской бульварной прессы, как считают офицеры, бросают тень на армию и создают все больше проблем для безопасности самого принца, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам офицера, "перед отправкой в будущем месяце в Ирак Гарри будет сказано, что его поведение не выдерживает никакой критики". Ожидается, что в Ираке корнет Уэльский возглавит подразделение в составе 12 человек, которые на четырех легких танках Scimitar будут осуществлять патрулирование на юге этой страны.

Напомним, что самый громкий скандал, связанный с принцем Гарри произошел в ночь на воскресенье 25 марта, когда подвыпивший и некрепко стоявший на ногах Гарри, выходя из ночного клуба Boujis на юге Лондона, к большому удовольствию папарацци не удержался на ногах и даже упал на одного из их коллег. По словам же "пострадавшего" фотографа 27-летнего Нираша Таннера, Гарри был очень пьян и после нескольких снимков просто схватил его за рубашку.

После посещения Boujis, где Гарри, как утверждают очевидцы, развлекался с 29-летней радиоведущей Натали Пинкхэм, от совместного отдыха с принцем на одном из курортов отказалась его подруга 21-летняя блондинка Челси Деви.

Напомним, что принц Гарри уже не раз был замешан в скандалах. Долгое время в мировых СМИ обсуждался эпизод, когда в 2005 году принц явился на костюмированную вечеринку в военной форме с нацистской символикой. В британских газетах не раз появлялись статьи о том, как Гарри был застигнут курящим марихуану и распивающим алкогольные напитки.