Архив NTVRU.com

Пресс-служба госдепартаментапо охране государственной границы Грузии заявила, что ввоскресенье грузинская территория близ чеченского участка границыподверглась бомбардировке.

"Несколько самолетов Су-25, вторгшиеся в воскресенье ввоздушное пространство Грузии с северного направления начеченском участке границы, с 3:00 до 5:00 совершали маневры и подвергли территорию страны бомбовымударам в районе горы Чонтио. Жертв и пострадавших нет", - заявили"Интерфаксу" в пресс-службе госдепартамента по охранегосударственной границы Грузии.

По данным пресс-службы, на территории Грузии в 2 км отграницы с Россией найдено три неразорвавшихся авиабомбы. Идетрасследование обстоятельств этого инцидента, сообщили в пресс-службе департамента.

По информации грузинских властей, это уже четвертый случайнарушения воздушного пространства страны, в том числе сбомбардировками, за последнюю неделю.

Российские самолеты не летали над Грузией, заявили в ВВС России

Официальный представительВоенно-воздушных сил России заявил, что российские военные самолетыне нарушали воздушное пространство на чеченском участке российско-грузинской государственной границы.

"В воскресенье авиационные части, выполняющие полеты в этойзоне ответственности (близ границы с Грузией), полетов невыполняли в связи с метеоусловиями", - сказал "Интерфаксу"начальник пресс-службы Военно-воздушных сил России полковникАлександр Дробывшевский.

Он заявил, что все полеты накануне военные самолеты ВВСвыполняли в строгом соответствии с планом полетных заданий и отмаршрутов не отклонялись.