Архив NEWSru.com

Несколько десятков российских граждан, пострадавших в Латвии при аварии туристического автобуса, в январе получат страховки.

Все пассажиры были застрахованы в российских компаниях, но импричитается также компенсации страхового общества Balta, у которогоподписан договор с владельцем попавшего в аварию автобуса Ecolines.

Специалист по связям с общественностью Ecolines Дайга Коношенокасообщила агентству BNS во вторник, что предприятие совместно с российской туристической фирмой "Интерцентр Альфа" организует доставкупоправившихся пассажиров домой. Туристам не нужно платить за дорогуобратно в Москву, бесплатным является также приезд и проживание в Ригеих родственников.

"Российские страховые компании ИНКО и "РК Гарант" уже начали оплатурасходов, связанных с доставкой пострадавших в больницы, а позднее - вРоссию. Они также покроют затраты на неотложную медицинскую помощь", -отметила Дайга Коношонока.

В январе начнется и выплата страховых компенсаций пострадавшимпассажирам и близким, что предусмотрено договором обязательногострахования гражданской ответственности, заключенным Ecolines икомпанией Balta.

Как сообщалось ранее, утром 31 декабря в Екабпилсском районе перевернулся следовавший из Москвы двухэтажный автобус, в которомнаходились 65 человек, в результате девять человек погибли, несколькодесятков были доставлены в больницы. Пассажирами автобуса в основномбыли молодые люди - в возрасте от 21 до 26 лет, большинство из них -граждане России.

Пострадавший в аварии автобус принадлежит компании Norma-A,занимающейся международными пассажирскими автоперевозками, автобусыкоторой известны под названием Ecolines. В автобусе находились 62пассажира, двое водителей и стюардесса.