Архив NTVRU.com

Личность российского президента Владимира Путина представляет интерес не только для отечественных политиков, журналистов и электората. Недавно на Украине вышла книга под названием "Президент" √ о Путине. Сегодня статью на эту тему публикует "Комсомольская правда". "Президент у нас, ребята, мужик о-бал-деть какой крутой", - цитирует издание украинское произведение.

Однако, как отмечают журналисты, почти вся книга говорит об обратном. В качестве примера приводится такой текст про Путина: "Все-то думали, что он на горных лыжах катается, а он собрался с группой отважных бойцов да и полетел в Чечню гадов крошить. Лично убил Гараева в сортире".

Стоит отметить, что на одном из последних заседаний нашей Госдумы этим опусом уже интересовался депутат от СПС Владимир Семенов. Он потребовал от наших специально обученных ведомств разобраться - каким образом книга попала в Россию и как надлежит расценивать с точки зрения закона ее содержание, сообщает "Эхо Москвы".

"Комсомольская правда" полагает, что книга Путина дискредитирует. Как поясняет рецензент газеты, президент как-никак страной управлять должен, а не "скакать по кустам для того, чтобы лично кого-то замочить". В заголовок статьи "Комсомолки" вынесен соответствующий вопрос - "Зачем Путину гранатомет?"