RTV International

Лидер партии "Демократическое Движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе обратилась в горсуд Тбилиси с просьбой ускорить процесс рассмотрения своего иска против президента Грузии Михаила Саакашвили, сообщает "Интерфакс".

"Мой иск против Михаила Саакашвили - это один из самых важных исков, ведь он подан бывшим председателем Парламента, бывшим дважды исполняющим обязанностей президента, бывшим членом команды Саакашвили, а теперь лидером одной из оппозиционных партий", - заявила журналистам Бурджанадзе.

По ее словам, иск против Саакашвили за компрометацию чести, достоинства и деловой репутации был подан в суд еще месяц назад. "Однако суд уже во второй раз без видимых причин отложил его рассмотрение", - сказала Бурджанадзе.

"Мне пришлось внести иск, так как Саакашвили безосновательно заявил о том, что я финансируюсь из России и о том, что это криминальные деньги. Пусть он представит документы, подтверждающие его слова, и пусть тогда меня арестуют. В противном случае президент должен публично извиниться за клевету в мой адрес", - подчеркнула экс-спикер.