Архив NTVRU.com

Завершен вывод из Боснии иГерцеговины сокращенных подразделений российскихмиротворцев и боевой техники, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на миротворческий отдел главкомата Сухопутных войск

4 мая с железнодорожнойстанции Белилина в Россию вышел последний, четвертый посчету воинский эшелон. На нем отправлены 60 военнослужащих, 25единиц бронетанковой техники и 15 единиц автотранспорта, около 50тонн технического имущества. Пункт прибытия военного транспорта - железнодорожная станцияСтрелково (Ленинский военный округ).

Вывод российских миротворческих подразделений с Балканпроводился в рамках реорганизации и сокращения первой отдельнойВоздушно-десантной бригады Сухопутных войск, входящей в составмеждународных сил стабилизации СФОР в Боснии и Герцеговине. Российские миротворцы покинули регион строго по графику.

Всего с железнодорожной станции Белилина (Босния) в Россиючетырьмя воинскими эшелонами вывезено около 250 офицеров,прапорщиков и солдат-контрактников, более 100 единиц боевой иавтомобильной техники и около 500 тонн материальных запасов,технического, вещевого и медицинского имущества.