Reuters

Представитель радикального движения "Талибан" опроверг сообщения об аресте главы движения "Талибан" муллы Омара.

"Мулла Омар не арестован. Он продолжает оставаться в Афганистане и призывает США убираться из Афганистана как можно скорее", - приводит РИА "Новости" слова так называемого представителя талибов по связям с прессой муллы Забиуллы, сказанные в эфире одного из частных телеканалов.

Представитель МВД Пакистана заявил, что информация об аресте главы талибов - "ерунда". От дальнейших комментариев по этому поводу он отказался. Нет официальных данных и со стороны других представителей пакистанских властей.

Ранее во вторник региональные СМИ сообщили об аресте Омара со ссылкой на появившуюся в интернете информацию некого американского блоггера, который в свою очередь ссылается на "пожелавший остаться неназванным источник в военных кругах Пакистана". По этим данным, арест произошел в марте в пакистанском городе Карачи.

Пакистанские СМИ отмечают, что это уже третье в текущем году сообщение, появившееся в региональных СМИ об аресте Омара. Его считают одним из самых разыскиваемых преступников на планете.