19-летняя русская красавица-теннисистка приобрела апартаменты за три миллиона долларов во время бурного романа с 30-летним хоккеистом Павлом Буре.

Однако после разрыва с ним и возобновления отношений с другим хоккеистом, 31-летним Сергеем Федоровым, неожиданные "пересечения" с экс-возлюбленным так утомили Анну, что она теперь стремится продать свою старую квартиру и сама подыскивает покупателя, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сказал один из друзей Курниковой: "Когда Анна встречалась с Павлом, она считала, что "жить рядышком - это так здорово". Но после охлаждения в отношениях такое положение стало малоприятным. А так как Павел, по словам друга Курниковой, не собирается продавать свои апартаменты, это решила сделать Анна.

Однако, по мнению одного из бизнесменов Уолл-стрит Джеффа Фостера, который, не поленившись, сам прибыл из Нью-Йорка для осмотра апартаментов россиянки во Флориде, Курниковой будет непросто сбыть их. Они пронизаны ее стилем: массивный бар из красного дерева, двери, созданные известным модельером и дизайнером Версачи, бассейн на крыше. Все это может показаться кое-кому, по словам Фостера, безвкусным.

Анна пока вынуждена сидеть дома из-за травмы. Он повредила ногу 9 февраля на корте во время четвертьфинальной встречи турнира ВТА во Франции с француженкой Амели Моресмо. Почти месяц россиянка не будет участвовать в турнирах.

Между тем за прошлый год россиянка заработала только на рекламных контрактах 7,5 млн. фунтов стерлингов (более 11 млн. долларов).В частности, она рекламировала спортивную одежду ведущих фирм мира во время турниров.

Сейчас Курникова вместе с Федоровым владеет апартаментами стоимостью в 3,5 млн. фунтов. По сообщениям западных СМИ, они являются совместными владельцами и другой недвижимости, оцениваемой в 5 млн. фунтов.