airliners.net

В субботу в небе над Минскомпроизошел инцидент с иранским авиалайнером. По счастливой случайностиникто из почти 40 пассажиров и экипажа не пострадал. Об этом сообщил"Интерфаксу" представитель аэропорта "Минск-2".

По его словам, самолет Ту-154М иранской авиакомпании Kish Air,производивший рейс Тегеран-Минск-Копенгаген, заходя на посадку вмеждународный аэропорт "Минск-2", внезапно сбился с заданного курса изацепился корпусом за деревья. Самолет садился в условиях сильноготумана.

Как сообщили "Интерфаксу" в аэропорту, авиалайнер получилсильнейшие повреждения крыльев, шасси и корпуса. По заключениюэкспертов, самолет не сможет без ремонта продолжать путь. При визуальномосмотре самолета было видно, что из фюзеляжа и крыльев торчат фрагментысбитых деревьев.

В настоящее время создана специальная комиссия, которая выясняетпричины аварии. По основной версии, виной тому стала ошибка экипажа.

Сейчас пассажиры и экипаж находятся в аэропорту "Минск-2".Прорабатывается возможность продолжения полета в Копенгаген другимсамолетом.