biafranigeriaworld.com

В Нигерии освобождены двое граждан Франции, которые находились в заложниках в течение месяца. Об этом заявил сегодня один из дипломатических работников посольства Франции в Лагосе. Он сообщил, что в ближайшее время оба освобожденных будут доставлены во Францию.

Месяц назад французы были похищены вооруженными людьми водном из баров города Онн. Оба они являются членами экипажа судна-заправщика "Бурбон апсара". Судно принадлежит французской компании, обслуживающей нефтяные промыслы, находящиеся на шельфе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обстоятельства освобождения французов, произошедшего впятницу вечером, не уточняются. Также не сообщается, был ли выплачен за них выкуп. Французское посольство выразило благодарность полиции Нигерии за ее действия по освобождению заложников.

Нападения на лиц, причастных к эксплуатации нефтяныхбогатств страны, часто происходят в последнее время в Нигерии.Похитители либо требуют значительного выкупа, либо выдвигают требования о более справедливом, на их взгляд, распределении в стране доходов от эксплуатации месторождений нефти.