Архив НТВ

Несколько взрывов прогремело сегодня на севере Тегерана, сообщает Assosiated Press со ссылкой на свои анонимные источники. Эти сведения подтверждает и государственная радиостанция Ирана, которая сообщила сегодня о том, что пять взрывов прогремели в районе Парка Mellat (Народный парк) на севере Тегерана. Сведений о пострадавших нет.

Пока власти никак не прокомментировали происшедшее. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за проведенные теракты. Между тем, местные СМИ уже связывают организацию этих взрывов с визитом министра внутренних дел Италии, который находится сейчас в Тегеране.

Последние раз подобные взрывы в Тегеране прогремели в октябре прошлого года. В этом время в Иране находился с визитом премьер-министр Испании Хосе Мария Аснар. Власти Ирана тогда заявили, что снаряды разорвались в безлюдном месте, и никто не пострадал. Между тем, как говорилось в заявлении группировки, которая взяла на себя ответственность за теракт, взрывы были очень большой мощности и унесли множество человеческих жизней.