Вести

Палаточный городок, который разбили на центральной улице Киева- Крещатике - сторонники арестованного экс-премьера УкраиныЮлии Тимошенко, сносить не будут, заявил сегоднязампредседателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов. "Менязаверили в том, что не тронут палатки и людей", - сказалТурчинов, который руководит обороной городка.

На Крещатике сейчас - смена караула: депутатов парламентаУкраины из фракции Юлии Тимошенко, которые ночевали впалаточном городке, меняют их коллеги. Милиция выстроилаоцепление вдоль Крещатика, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, металлическими барьерамизагорожены проезды к зданию Печерского районного суда Киева,где слушается дело Тимошенко. Как поясняют в милиции, такиемеры предприняты, чтобы не дать манифестантам выйти на проезжуючасть - в понедельник экс-премьера привезут в суд под конвоем.

Минувшей ночью Окружной административный суд Киеваудовлетворил иск киевской мэрии и запретил массовые акции возлеПечерского суда, который санкционировал арест Тимошенко ипомещение ее под стражу до 31 августа в Лукьяновский СИЗО.

Спустя несколько часов после этого к палаточному городкуподъехали пять автобусов с сотрудниками милицейского спецназа.Сторонники Тимошенко в ночь с пятницы на субботу установилиоколо 30 палаток на пешеходной части Крещатика.