RTV International

На площади возле зданияЦентральной избирательной комиссии Украины собралось около 300сторонников Партии регионов, передает корреспондент агентства"Интерфакс".

По его словам, это преимущественно молодые люди спортивноготелосложения. Часть из них находится в информационных палатках, которые установлены по периметру вокруг здания ЦИК, часть - просто разгуливает по площади, еще несколько десятков человек находятся в пяти автобусах, которые также стоят на площади возле ЦИК.

В то же время, охранный режим самого здания Центризбиркома усилен, в частности во внутренний двор ЦИК, огражденный металлическим забором, охрана пускает только по соответствующим документам. Однако, большого скопления представителей силовых структур ни на территории внутреннего двора, ни в помещении ЦИК не наблюдается.

В здании ЦИК также находится несколько народных депутатов от Партиирегионов, в частности, три парламентария, среди которых ГригорийИльяшов, находятся на пятом этаже в кабинете председателя комитетаВерховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой (впомещении ЦИК расположены несколько кабинетов профильных комитетов Верховной Рады).

Депутаты отказались себя назвать, однако заявили, что лишь недавно пришли в здание ЦИК, после того как проголосовали. При этом они категорически отрицают, что ночью в помещении ЦИК находились другие народные депутаты от Партии регионов.

Ранее БЮТ сообщал, что в здании ЦИК в ночь на воскресенье находилось около 10 народных депутатов от Партии регионов.

В воскресенье на Украине проходит второй тур выборов президента. За пост главы государства борются лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.