Архив NEWSru.com

Необычные подробности своей поездки в страны Юго-Восточной Азии, пострадавшие от цунами поведал сегодня прессе экс-президент США Билл Клинтон. Судя по его словам, поездка в качестве спецпредставителя Генсека ООН была сопряжена с множеством экстремальных обстоятельств.

Так, во время перелета из США в Индонезию в самолете, где находились два экс-президента США - Билл Клинтон и Джордж Буш-старший была лишь одна кровать. Исходя из обстоятельств Билл Клинтон незамедлительно совершил "джентльменский жест" и предоставил постель своему более старшему спутнику. Сам же он сначала поиграл в карты в другой комнате, а затем лег спать на полу, сообщает РБК.

Со своей стороны Джордж Буш-старший в интервью журналу Newsweek сообщил, что Клинтон предложил ему идти спать, сказав, что собирается поиграть в карты. На следующее утро Буш обнаружил Клинтона спящим на полу. "Мы бы могли поменяться местами, каждый спал бы по полночи на кровати, но он уступил мне. С его стороны это было очень любезно, это много значит для меня", - сказал Буш.

Отметим, что 58-летнему Клинтону совсем недавно, в сентябре 2004 года, была выполнена операция аорто-коронарного шунтирования, то есть этот экс-президент США совершив подобный жест в самолете, возможно, рисковал собственным здоровьем.