Архив NTVRU.com

Тбилисский районный суд всубботу удовлетворил ходатайство генеральной прокуратуры о взятиипод стражу сроком на три месяца подозреваемого в убийствеизвестного тележурналиста Георгия Саная бывшего полицейского 31-летнего Григола Хурцилава.

Как передал корреспондент "Интерфакса", по окончаниипроцесса Хурцтилава заявил журналистам, что убил Саная в ночьна 26 июля в его квартире случайным выстрелом из пистолета. По его словам, знакомство с журналистом произошло занесколько часов до убийства, и Саная ночью пригласил его к себедомой.

За выпивкой у них возник спор, рассказал Хурцилава, послекоторого и последовал случайный выстрел.

Между тем родственники Саная и многие представителиобщественности утверждают, что убийство произошло по политическиммотивам, и за Хурцилавой, если он действительно убилжурналиста, стоят влиятельные силы. Они не исключают, что экс-полицейского могут ликвидировать в ходе предварительногозаключения, инсценировав его самоубийство.

Народный защитник Грузии Нана Девдариани обратилась кгенеральной прокуратуре с ходатайством об установлении в СИЗОособого надзора за подсудимым, с тем, чтобы он через три месяцамог невредимым предстать перед судом.